Ressources professionnelles

Ressources professionnelles

Ressources professionnelles

Ressources professionnelles

Pour de plus amples informations, veuillez communiquer avec notre département de service à la clientèle par courriel via le info@sico.ca ou par téléphone au 1-800-INF-SICO.

Conseillers pour les architectes

Conseillers pour les architectes

Conseillers pour les architectes

Luc Renaud

Directeur, devis architecturaux
Technologue en revêtements architecturaux certifié par le MPI – ACT # 1244
Territoire : ville de Québec et est du Québec
(581) 309-8279
lucrenaud@ppg.com 

Philip Caron

Directeur, devis architecturaux
Technologue en revêtements architecturaux certifié par le MPI – ACT # 1170
Territoire : Montréal et ouest du Québec
(514) 260-4837
philip.caron@ppg.com

Conseillers pour les peintres

Conseillers pour les peintres

Mathieu Desrochers

Rive-Sud de Montréal / Montérégie
(514) 214-3869
Matthieu.Desrochers@ppg.com



Ghislain Gagnon
 

Est et le centre de l’île de Montréal
(514) 233-6573
ghislain.gagnon@ppg.com

 

Simon Therrien

Laval
(450) 758-5001
simon.therrien@ppg.com
 

Pierre Ladouceur

Rive Sud-Ouest de Montréal  
(514) 233-6563
pierre.ladouceur@ppg.com


Stéphane Ferland

L’ouest de l’île de  Montréal  
(514) 247-8039
stephane.ferland@ppg.com

Kim Huot

Mulco industrial
Province de Québec
(514) 233-6468
kim.huot@ppg.com


Martin Lapointe

Rive-Sud de Québec / Beauce
(418) 573-2056
martin.lapointe@ppg.com


Mario Frenette

Ville de Québec
(418) 569-7354
mario.frenette@ppg.com


Nicholas Villeneuve

Outaouais
(613) 850-1176
n.villeneuve@ppg.com


Ian Beauregard ​

Laurentides
(514) 233-6573
IBeauregard@ppg.com

Nicolas Thivierge

Lanaudière et La Mauricie
(819) 570-2714
NThivierge@ppg.com


Donald Tremblay 

Saguenay /Lac St-Jean
(418) 944-1967
d.tremblay@ppg.com


Dany Turcotte

Est du Québec
(418) 569-7362
DTurcotte@ppg.com


Maxime Paradis

Bas du fleuve
(418) 732-1480
MParadis@ppg.com
 

Sébastien Gravel 

Québec
(418) 833-0810
SGravel@ppg.com